咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)管材采购中标候选人公示

发布时间:2024-10-16 16:33 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)管材采购中标候选人公示


  山东佳文工程管理服务有限公司受东平县州城街道办事处的委托,对2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)管材采购进行招标, 并于2024-10-15 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

  特此公示

 

  1.项目编号:DP-GC-20240919-02-04

 

  2.项目名称:2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)管材采购

 

  3.招标控制价:163.62万元

 

  4.招标人:东平县州城街道办事处

 

  地址:东平县州城街道办事处驻地

 

  联系人:贾主任

 

  联系方式:0538-2451060

 

  5.代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司

 

  地址:泰安市东岳大街24号

 

  联系人:吴经理

 

  联系方式:0538-8669766

 

  6.唱标记录:

 

投标单位名称

投标总价(元)

工期(日历天)

质量承诺

投标保证金(元)

项目经理

1

泰安华昇正茂塑胶有限公司

1623948.32

10

符合国家相关标准,质量保证期1年。

15000

单亚斌

2

山东齐科源新材料科技有限公司

1633030.80

10

合格(符合国家相关质量标准)

15000

张磊

3

山东亚洪塑胶工业有限公司

1630003.31

10

合格

15000

高培华

 

 

  6.2.评标情况:

 

投标单位名称

商务标得分

资信标得分

技术标得分

其他得分

总分

排名

1

泰安华昇正茂塑胶有限公司

39.92

16.86

37.86

0.0

94.64

1

2

山东齐科源新材料科技有限公司

39.94

15.14

28.57

0.0

83.65

2

3

山东亚洪塑胶工业有限公司

39.99

14.57

28.14

0.0

82.7

3

 

 

  技术标评审得分表:

 

投标单位名称

评审得分

评委委员评分明细

1

泰安华昇正茂塑胶有限公司

37.86

评委A 32.0 ; 评委B 42.0 ; 评委C 42.0 ; 评委D 39.0 ; 评委E 29.0 ; 评委F 42.0 ; 评委G 39.0 ;

2

山东齐科源新材料科技有限公司

28.57

评委A 36.0 ; 评委B 33.0 ; 评委C 23.0 ; 评委D 23.0 ; 评委E 23.0 ; 评委F 36.0 ; 评委G 26.0 ;

3

山东亚洪塑胶工业有限公司

28.14

评委A 29.0 ; 评委B 29.0 ; 评委C 26.0 ; 评委D 26.0 ; 评委E 26.0 ; 评委F 35.0 ; 评委G 26.0 ;

 

 

  7.无效投标及废标情况:

 

投标单位名称

原因及依据

1

圣大管业科技股份有限公司

投标文件未按招标文件规定要求制作、签署、盖章;。

 

 

  8.拟中标候选人名单:

 

  评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:

 

候选人名称

投标金额

排名

1

泰安华昇正茂塑胶有限公司

1623948.32元

1

2

山东齐科源新材料科技有限公司

1633030.8元

2

3

山东亚洪塑胶工业有限公司

1630003.31元

3

 

 

  9.拟中标人情况:

 

  拟中标人:泰安华昇正茂塑胶有限公司

 

  项目经理:单亚斌

 

  中标金额:1623948.32 元

 

  工期:10(日历天)

 

  10.开标日期:2024-10-15 08:30:00

 

  11.公示日期:2024-10-16 至 2024-10-21

 

  12.公示媒体:泰安市公共资源交易网

 

  13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

 

  14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(东平县农业农村局人秘科)投诉。

 

  15.其他说明: