咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)生物有机肥采购中标候选人公示

发布时间:2024-10-16 16:33 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)生物有机肥采购中标候选人公示


  山东佳文工程管理服务有限公司受东平县州城街道办事处的委托,对2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)生物有机肥采购进行招标, 并于2024-10-15 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

  特此公示

 

  1.项目编号:DP-GC-20240919-02-03

 

  2.项目名称:2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)生物有机肥采购

 

  3.招标控制价:300.0万元

 

  4.招标人:东平县州城街道办事处

 

  地址:东平县州城街道办事处驻地

 

  联系人:贾主任

 

  联系方式:0538-2451060

 

  5.代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司

 

  地址:泰安市东岳大街24号

 

  联系人:吴经理

 

  联系方式:0538-8669766

 

  6.唱标记录:

 

投标单位名称

投标总价(元)

工期(日历天)

质量承诺

投标保证金(元)

项目经理

1

山东百花生物集团有限公司

2960000.00

10

符合国家技术质量规范和招标文件规定的质量、规格、性能和技术规范等要求

20000.00

刘恩城

2

山东庞大生物集团有限公司

2984000.00

10

合格,完全满足及响应招标文件要求和国家相关标准。

20000

庞勋

3

江苏天象生物科技有限公司

2976000

10

合格

20000

彭毅

4

邯郸市源沃肥业科技有限公司

2997200.00

10

合格

20000

张建材

 

 

  6.2.评标情况:

 

投标单位名称

商务标得分

资信标得分

技术标得分

其他得分

总分

排名

1

山东百花生物集团有限公司

39.84

10.0

44.14

0.0

93.98

1

2

山东庞大生物集团有限公司

39.96

10.0

37.43

0.0

87.39

2

3

江苏天象生物科技有限公司

39.97

10.0

36.57

0.0

86.54

3

4

邯郸市源沃肥业科技有限公司

39.85

10.0

36.57

0.0

86.42

4

 

 

  技术标评审得分表:

 

投标单位名称

评审得分

评委委员评分明细

1

山东百花生物集团有限公司

44.14

评委A 39.0 ; 评委B 50.0 ; 评委C 30.0 ; 评委D 49.0 ; 评委E 41.0 ; 评委F 50.0 ; 评委G 50.0 ;

2

山东庞大生物集团有限公司

37.43

评委A 39.0 ; 评委B 39.0 ; 评委C 30.0 ; 评委D 34.0 ; 评委E 36.0 ; 评委F 50.0 ; 评委G 34.0 ;

3

江苏天象生物科技有限公司

36.57

评委A 44.0 ; 评委B 33.0 ; 评委C 50.0 ; 评委D 32.0 ; 评委E 30.0 ; 评委F 36.0 ; 评委G 31.0 ;

4

邯郸市源沃肥业科技有限公司

36.57

评委A 39.0 ; 评委B 42.0 ; 评委C 27.0 ; 评委D 37.0 ; 评委E 33.0 ; 评委F 42.0 ; 评委G 36.0 ;

 

 

  7.无效投标及废标情况:

 

投标单位名称

原因及依据

1

山东农大肥业科技股份有限公司

投标文件未按招标文件规定要求制作、签署、盖章;,无投标人法定代表人或其授权代表签字;。

 

 

  8.拟中标候选人名单:

 

  评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:

 

候选人名称

投标金额

排名

1

山东百花生物集团有限公司

2960000.0元

1

2

山东庞大生物集团有限公司

2984000.0元

2

3

江苏天象生物科技有限公司

2976000.0元

3

 

 

  9.拟中标人情况:

 

  拟中标人:山东百花生物集团有限公司

 

  项目经理:刘恩城

 

  中标金额:2960000.0 元

 

  工期:10(日历天)

 

  10.开标日期:2024-10-15 08:30:00

 

  11.公示日期:2024-10-16 至 2024-10-21

 

  12.公示媒体:泰安市公共资源交易网

 

  13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

 

  14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(东平县农业农村局人秘科)投诉。

 

  15.其他说明: