咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

泰山石敢当文化旅游区配套项目(停车楼二期)工程 中标候选人公示

发布时间:2020-10-07 09:45 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

一、项目编号:LY-GC-20200904-01

二、项目名称:泰山石敢当文化旅游区配套项目(停车楼二期)工程

三、招标单位:泰安泰山石敢当文化旅游发展有限公司

   址:京沪高铁泰安站新区指挥部

人:宿经理

联系电话:0538-8563979

四、招标代理单位:山东佳文工程管理服务有限公司

   址:泰安市东岳大街24号

联系人:刘建军

   话:0538-8669766

五、唱标情况

序号

领取招标文件

投标单位名单

投标报价

(万元)

质量标准

(日历天

项目经理

1

山东宇恒市政园林工程有限公司

4592.371468

合格

180

侯文娟

2

香山红叶建设有限公司

4660.442256

合格

180

张蕾

3

泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司

5000.815900

合格

180

王双

4

济南祥蓝市政园林工程有限公司

4555.716075

合格

180

李志刚

5

山东金来建设集团有限公司

5053.170459

合格

180

薛丽霞

6

浙江万里建设工程有限公司

5026.981438

合格

180

李湘龙

7

湖南警安工程有限公司

4840.037393

合格

180

曾运明

8

山西琼汇建设工程有限公司

5026.993432

合格

180

张晓娜

9

江苏广泽建设有限公司

5037.469479

合格

180

梁卫东

六、评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价(万元)

排名

1

山东宇恒市政园林工程有限公司

合格

合格

4592.371468

1

2

山东金来建设集团有限公司

合格

合格

5053.170459

4

3

浙江万里建设工程有限公司

合格

合格

5026.981438

2

4

江苏广泽建设有限公司

合格

合格

5037.469479

3

七、废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

香山红叶建设有限公司

电子版投标文件技术标表格未按照招标文件给定的格式制作,根据招标文件“B1.废标条件B1.15未按招标文件要求制作的”的规定,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。

2

泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司

3

济南祥蓝市政园林工程有限公司

4

湖南警安工程有限公司

5

山西琼汇建设工程有限公司

八、中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单

投标单位名称

投标报价(万元)

偏离值(万元)

名次

山东宇恒市政园林工程有限公司

4592.371468

108.461825

第一名

浙江万里建设工程有限公司

5026.981438

326.148145

第二名

江苏广泽建设有限公司

5037.469479

336.636186

第三名

中标单位:山东宇恒市政园林工程有限公司

项目负责人:侯文娟

中标价:4592.371468 万元                 

期:180日历天

中标单位项目班子成员表 (点击展开) 九、标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

侯文娟

项目经理

鲁137181905380

一级建造师

十、公示时间: 2020年9月30 - 2020年10月10日

十一、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。