咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

山东省泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程-泰山南麓牟汶河水系生态修复(陡山河)建设项目景观施工二标段 中标候选人公示

发布时间:2020-06-17 08:38 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

一、项目编号:LY-GC-20200518-07-02

二、项目名称:山东省泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程-泰山南麓牟汶河水系生态修复(陡山河)建设项目景观施工二标段

三、招标单位:泰安泰山城乡建设发展有限公司

   址:京沪高铁泰安站新区指挥部

人:宿经理

联系电话:0538-8563979

四、招标代理单位:山东佳文工程管理服务有限公司

   址:泰安市东岳大街24号

联系人:刘建军

   话:0538-8669234

五、唱标情况

序号

领取招标文件

投标单位名单

投标报价

(万元)

质量标准

(日历天

项目经理

1

山东绿桥环境设计有限公司

2440.023316

合格

150

董丽健

2

泰安市圣园园林市政工程有限公司

2306.610139

合格

150

孙玉冬

3

泰安盛源建设工程有限公司

2322.668802

合格

150

龙静

4

泰安市老王府建筑工程公司

2508.401068

合格

150

郑元恭

5

泰安市兴宏建筑安装有限公司

2365.967349

合格

150

尹涛

6

泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司

2337.457877

合格

150

杨全成

7

辽宁百诚建设有限公司

2452.681266

合格

150

刘延龙

8

宁阳东润建筑安装工程有限公司

2375.939701

合格

150

邵朋

9

山东宇恒市政园林工程有限公司

2380.159229

合格

150

周伟伟


六、评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价(万元)

排名

1

山东绿桥环境设计有限公司

合格

合格

2440.023316

4

2

泰安市兴宏建筑安装有限公司

合格

合格

2365.967349

2

3

泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司

合格

合格

2337.457877

1

4

山东宇恒市政园林工程有限公司

合格

合格

2380.159229

3

七、废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

泰安市圣园园林市政工程有限公司

电子版投标文件技术标部分未按照投标人须知附表三“投标文件制作及报送要求”的规定,经评标委员会一致认定,作无效报价处理。

2

泰安市老王府建筑工程公司

3

辽宁百诚建设有限公司

4

宁阳东润建筑安装工程有限公司

5

泰安盛源建设工程有限公司

未提供完整的财务报告,属于10.13.7证件、证明不予认可的情况:即须提供的资格审查的证件或证明材料的要求详见“第八章 投标文件格式”中“资格审查申请书”中相应内容的“备注”,经评标委员会一致认定,作无效报价处理。

八、中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单

投标单位名称

投标报价(万元)

偏离值(万元)

名次

泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司

2337.457877

63.696522

第一名

泰安市兴宏建筑安装有限公司

2365.967349

92.205994

第二名

山东宇恒市政园林工程有限公司

2380.159229

106.397874

第三名

中标单位:泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司

项目负责人:杨全成

中标价:2337.457877 万元                 

期:150日历天

中标单位项目班子成员表 (点击展开) 九、标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

杨全成

项目经理

鲁209141607524

二级建造师

十、公示时间: 2020年6月17日 - 2020年6月19日

十一、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。