咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

开元盛世·文旅城五星级酒店精装修工程一标段中标候选人公示

发布时间:2020-06-02 20:49 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

一、项目编号:LY-GC-20200506-02-01

二、项目名称:开元盛世·文旅城五星级酒店精装修工程一标段

三、招标单位:山东泰山财金实业有限公司

   址:京沪高铁泰安站新区指挥部

人:宿经理

联系电话:0538-8563979

四、招标代理单位:山东佳文工程管理服务有限公司

   址:泰安市东岳大街24号

联系人:刘建军

   话:0538-8669234  

五、唱标情况

序号

领取招标文件

投标单位名单

投标报价

(万元)

质量标准

(日历天

项目经理

1

江西中环建设集团有限公司

5066.675339

合格标准,且满足五星级标准要求

180

史峰

2

上海宽创国际文化科技股份有限公司

5953.647776

合格

180

韩超

3

江苏帝豪装饰股份有限公司

5549.501213

合格标准,且满足五星级标准要求

180

杨建

4

上海嘉春装饰设计工程有限公司

5915.533906

合格

180

顾启力

5

江苏建设控股集团有限公司

5631.953462

合格标准,且满足五星级标准要求

180

臧静

6

上海世家装饰实业股份有限公司

5934.133536

合格

180

江建明

7

无锡市惠典建筑装饰工程有限公司

5656.761153

合格标准,且满足五星级标准要求

180

闫涛

8

江苏恒龙装饰工程有限公司

5946.490257

合格

180

杨志

9

北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司

5942.321112

合格

180

王志文

10

江苏中南建设装饰有限公司

5290.224598

合格标准,且满足五星级标准要求

180

彭利峰

11

智诚建科设计有限公司

5923.260069

合格

180

陈昆仑

12

山东一滕建设集团有限公司

5427.462484

合格

180

杜强

13

苏州金螳螂文化发展股份有限公司

5364.715466

合格

180

李柏杨

六、评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价(万元)

排名

1

江西中环建设集团有限公司

合格

合格

5066.675339

7

2

江苏帝豪装饰股份有限公司

合格

合格

5549.501213

4

3

上海嘉春装饰设计工程有限公司

合格

合格

5915.533906

8

4

江苏建设控股集团有限公司

合格

合格

5631.953462

5

5

上海世家装饰实业股份有限公司

合格

合格

5934.133536

9

6

无锡市惠典建筑装饰工程有限公司

合格

合格

5656.761153

6

7

江苏恒龙装饰工程有限公司

合格

合格

5946.490257

11

8

北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司

合格

合格

5942.321112

10

9

江苏中南建设装饰有限公司

合格

合格

5290.224598

3

10

山东一滕建设集团有限公司

合格

合格

5427.462484

2

11

苏州金螳螂文化发展股份有限公司

合格

合格

5364.715466

1

七、废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

上海宽创国际文化科技股份有限公司

资格审查申请书中少提供一个安全员证书,根据前附表须知10.13.7证件、证明不予认可的情况“②开标前上传了原件扫描件制作在电子投标文件中,但在资格审查申请书中没有复印件或所提供的复印件不能体现招标文件所要求具体内容的”的规定,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。

 

智诚建科设计有限公司

资格审查申请书中未提供承诺书,根据前附表须知10.13.7证件、证明不予认可的情况“②开标前上传了原件扫描件制作在电子投标文件中,但在资格审查申请书中没有复印件或所提供的复印件不能体现招标文件所要求具体内容的”的规定,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。

八、中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单

投标单位名称

投标报价(万元)

偏离值(万元)

名次

苏州金螳螂文化发展股份有限公司

5364.715466

4.572860

第一名

山东一滕建设集团有限公司

5427.462484

58.174158

第二名

江苏中南建设装饰有限公司

5290.224598

79.063728  

第三名

中标单位:苏州金螳螂文化发展股份有限公司

项目负责人:李柏杨

中标价:5364.715466万元                 

期:180日历天

中标单位项目班子成员表 (点击展开) 九、标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

李柏杨

项目经理

苏132171802629

一级建造师

十、公示时间: 2020年6月2日 - 2020年6月4日

十一、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。