咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

泰安市旅游经济开发区道路维修工程一标段中标候选人公示

发布时间:2020-05-25 17:57 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

一、项目编号:LY-GC-20200422-06-01

二、项目名称:泰安市旅游经济开发区道路维修工程一标段

三、招标单位:泰安泰山城乡建设发展有限公司

四、招标代理单位:东佳文工程管理服务有限公司

五、唱标情况

序号

领取招标文件

投标单位名单

投标报价

(万元)

质量标准

(日历天

项目经理

1

山东五岳园林市政有限公司

934.649611

合格

90

闫明

2

山东清川建筑有限公司

822.326046

合格

90

明莹

3

山东泰山路桥工程公司

859.077199

合格

90

张义斌

4

山东铁鹰建设工程有限公司

979.377910

合格

90

秦强

5

山东亿嘉润建设有限公司

971.433748

合格

90

张庆山

6

辽宁百诚建设有限公司

815.059045

合格

90

刘延龙

7

山东通途路桥工程有限公司

950.553047

合格

90

赵保兵

8

山东矗磊路桥有限公司

983.364975

合格

90

张士民

9

山东羽然市政工程有限公司

813.237680

合格

90

任鲁娜

10

济南泉旺市政园林工程有限公司

942.809382

合格

90

白俊魁

11

山东旭东园林市政有限公司

940.112879

合格

90

郭文燕

12

泰安市东岳市政工程有限公司

834.592301

合格

90

程伟华

六、评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价(万元)

排名

1

山东五岳园林市政有限公司

合格

合格

934.649611

4

2

山东清川建筑有限公司

合格

合格

822.326046

3

3

山东泰山路桥工程公司

合格

合格

859.077199

1

4

山东铁鹰建设工程有限公司

合格

合格

979.377910

10

5

山东亿嘉润建设有限公司

合格

合格

971.433748

9

6

辽宁百诚建设有限公司

合格

合格

815.059045

5

7

山东通途路桥工程有限公司

合格

合格

950.553047

8

8

山东矗磊路桥有限公司

合格

合格

983.364975

11

9

济南泉旺市政园林工程有限公司

合格

合格

942.809382

7

10

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

940.112879

6

11

泰安市东岳市政工程有限公司

合格

合格

834.592301

2

七、废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

山东羽然市政工程有限公司

上传的电子版投标文件中技术标未按照“投标文件制作及报送要求”制作,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。

八、中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单

投标单位名称

投标报价(万元)

偏离值(万元)

名次

山东泰山路桥工程公司

859.077199

16.760864

第一名

泰安市东岳市政工程有限公司

834.592301

41.245762

第二名

山东清川建筑有限公司

822.326046

53.512017

第三名

中标单位:山东泰山路桥工程公司

项目负责人:张义斌

中标价:859.077199 万元                 

工 期:90日历天

中标单位项目班子成员表 (点击展开) 九、标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

张义斌

项目经理

鲁209181909439

二级建造师

十、公示时间: 2020年5月22日 - 2020年5月26日

十一、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。