咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

泰安市引黄入泰工程水厂和管道项目自控设备采购及安装项目中标候选人公示

发布时间:2023-09-01 08:45 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

泰安市引黄入泰工程水厂和管道项目自控设备采购及安装项目中标候选人公示

 

    山东佳文工程管理服务有限公司受泰安市自来水有限公司的委托,对泰安市引黄入泰工程水厂和管道项目自控设备采购及安装项目进行招标, 并于2023-08-31 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

 

    1.项目编号:SJ-GC-20230803-02-01

 

    2.项目名称:泰安市引黄入泰工程水厂和管道项目自控设备采购及安装项目

 

    3.招标控制价:1633.4万元

 

    4.招标人:泰安市自来水有限公司

 

    地址:泰安市泰山区迎胜东路26号

 

    联系人:孔主任

 

    联系方式:0538-6993457

 

    5.代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司

 

    地址:泰安市东岳大街24号

 

    联系人:刘征

 

    联系方式:0538-8669234

 

    6.唱标记录:

 

投标单位名称

投标总价(元)

工期(日历天)

质量承诺

投标保证金(元)

项目经理

1

浙江正泰中自控制工程有限公司

16080000

120

安装调试后达到国家质量验收规范合格标准

160000

陈海峰

2

浙江中控信息产业股份有限公司

15820000.00

120

安装调试后达到国家质量验收规范合格标准

160000

熊建斌

3

福州福光水务科技有限公司

15875000.00

120

安装调试后达到国家质量验收规范合格标准

160000

包君堂

4

广东科力水务技术股份有限公司

16221953.98

120

安装调试后达到国家质量验收规范合格标准,质保期为水厂联动调试完成通过验收后3年

160000

陈耀峰

5

山东舜水信息科技有限公司

16319933.5

120

安装调试后达到国家质量验收规范合格标准

160000.00

夏鹏飞

6

山东众诚自动化控制技术有限公司

16086398

120

严格按照质量规范与合同约定执行。

160000

邢长晓

7

济南经纬自动化工程有限公司

16233522.65

120

安装调试后达到国家质量验收规范合格标准

160000

张冰

8

山东华控自动化设备有限公司

16310000.00

120

安装调试后达到国家质量验收规范合格标准

160000

吕新军

 

 

    6.2.评标情况:

 

投标单位名称

商务标得分

资信标得分

技术标得分

其他得分

总分

排名

1

浙江正泰中自控制工程有限公司

29.97

18.47

44.33

0.0

92.77

1

2

浙江中控信息产业股份有限公司

29.81

17.19

42.11

0.0

89.11

2

3

福州福光水务科技有限公司

29.84

17.56

41.19

0.0

88.59

3

4

广东科力水务技术股份有限公司

29.95

17.59

40.8

0.0

88.34

4

5

山东舜水信息科技有限公司

29.89

9.17

42.06

0.0

81.12

5

6

山东众诚自动化控制技术有限公司

29.97

9.46

41.44

0.0

80.87

6

7

济南经纬自动化工程有限公司

29.94

6.3

39.07

0.0

75.31

7

8

山东华控自动化设备有限公司

29.89

6.6

36.94

0.0

73.43

8

 

 

    技术标评审得分表:

 

投标单位名称

评审得分

评委委员评分明细

1

浙江正泰中自控制工程有限公司

44.33

评委A 47.7 ; 评委B 46.0 ; 评委C 45.0 ; 评委D 44.6 ; 评委E 42.0 ; 评委F 43.5 ; 评委G 41.5 ;

2

浙江中控信息产业股份有限公司

42.11

评委A 46.5 ; 评委B 45.4 ; 评委C 37.0 ; 评委D 43.8 ; 评委E 41.0 ; 评委F 41.6 ; 评委G 39.5 ;

3

福州福光水务科技有限公司

41.19

评委A 43.8 ; 评委B 45.4 ; 评委C 38.0 ; 评委D 42.3 ; 评委E 39.5 ; 评委F 42.0 ; 评委G 37.3 ;

4

广东科力水务技术股份有限公司

40.8

评委A 43.2 ; 评委B 44.9 ; 评委C 39.0 ; 评委D 41.7 ; 评委E 38.0 ; 评委F 40.5 ; 评委G 38.3 ;

5

山东舜水信息科技有限公司

42.06

评委A 44.4 ; 评委B 43.6 ; 评委C 39.0 ; 评委D 44.1 ; 评委E 42.5 ; 评委F 42.5 ; 评委G 38.3 ;

6

山东众诚自动化控制技术有限公司

41.44

评委A 44.6 ; 评委B 43.8 ; 评委C 39.0 ; 评委D 42.9 ; 评委E 40.0 ; 评委F 41.8 ; 评委G 38.0 ;

7

济南经纬自动化工程有限公司

39.07

评委A 43.3 ; 评委B 41.9 ; 评委C 35.0 ; 评委D 39.5 ; 评委E 36.5 ; 评委F 40.0 ; 评委G 37.3 ;

8

山东华控自动化设备有限公司

36.94

评委A 40.9 ; 评委B 41.9 ; 评委C 34.0 ; 评委D 37.3 ; 评委E 37.0 ; 评委F 32.5 ; 评委G 35.0 ;

 

 

    7.无效投标及废标情况:

 

投标单位名称

原因及依据

1

宝惠自动化科技(上海)有限公司

电子投标文件未按招标文件规定要求格式表格制作、签章。备注:(一)设备技术性能参数表中法人代表人(单位负责人)或其受权代表没有签字或签章。。

2

山东嘉强电气有限公司

电子投标文件未按招标文件规定要求格式表格制作、签章。备注:九、投标设备技术性能指标的详细描述(二)性能参数保证书中法定代表人(单位负责人)或授权代表未签字或盖章。。

 

 

    8.拟中标候选人名单:

 

    评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:

 

候选人名称

投标金额

排名

1

浙江正泰中自控制工程有限公司

16080000元

1

2

浙江中控信息产业股份有限公司

15820000元

2

3

福州福光水务科技有限公司

15875000元

3

 

 

    9.拟中标人情况:

 

    拟中标人:浙江正泰中自控制工程有限公司

 

    项目经理:陈海峰

 

    中标金额:16080000 元

 

    工期:120(日历天)

 

    10.开标日期:2023-08-31 09:00:00

 

    11.公示日期:2023-09-01 至 2023-09-03

 

    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网

 

    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

 

    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 相关监督部门 )投诉。

 

    15.其他说明:无