咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

泰山石敢当文化旅游区配套项目1#体验馆建筑装修工程二次中标候选人公示

发布时间:2022-01-10 11:00 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

泰山石敢当文化旅游区配套项目1#体验馆建筑装修工程二次

中标候选人公示

山东佳文工程管理服务有限公司泰安泰山石敢当文化旅游发展有限公司的委托,对泰山石敢当文化旅游区配套项目1#体验馆建筑装修工程二次进行招标,并于2022-01-06 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。  

    特此公示

    1.项目编号:LY-GC-20211215-01-01 

    2.项目名称:泰山石敢当文化旅游区配套项目1#体验馆建筑装修工程二次 

    3.招标控制价:508.171901万元

    4.招标人:泰安泰山石敢当文化旅游发展有限公司 

    地址:泰安旅游经济开发区天平湖西侧环湖路以东泰山美墅B2别墅 

    联系人:宿经理

    联系方式:0538-8563979

    5.代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司 

    地址:泰安市东岳大街24号

    联系人:曹强 

    联系方式:0538-8669766

    6.唱标记录:

序号

投标单位名称

投标总价(元)

工期

(日历天)

质量承诺

投保保证金(元)

项目

经理

1

山东鸿典建设有限公司

3901875.21

90

合格

100000

魏涛

2

山东东信建设工程有限公司

5006071.83

90

合格

100000

侯长海

3

深圳市建侨建工集团有限公司

4044055.81

90

合格

100000

王宝霄

4

深圳中壹建设(集团)有限公司

4072588.41

90

合格

100000

姬鹏翔

5

山东青桥建筑科技有限公司

4127598.99

90

合格

100000

冯秀娟

6

泰安市抒昕建筑工程有限公司

3899947.5

90

合格

100000

薛俊华

7

豪鑫建设集团有限公司

4147285.89

90

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

100000

王朋

8

山东寅烽建筑工程有限公司

4116187.6

90

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

100000

李国权

9

建峰建设集团股份有限公司

4286452.87

90

合格

100000

陈登飞

10

山东宝泽建设工程有限公司

3975428.83

90

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

100000

张连连

6.2.评标情况:

序号

投标单位名称

商务标

资信标

技术标

其他得分

总分

排名

1

山东鸿典建设有限公司

56.78

5.00

30.78

 

92.56

1

2

深圳市建侨建工集团有限公司

54.31

5.00

27.60

 

86.91

2

3

深圳中壹建设(集团)有限公司

54.04

4.00

28.10

 

86.14

3

4

山东青桥建筑科技有限公司

53.62

5.00

26.43

 

85.05

4

5

泰安市抒昕建筑工程有限公司

56.77

0.00

27.83

 

84.60

5

6

豪鑫建设集团有限公司

53.74

4.00

26.72

 

84.46

6

7

山东寅烽建筑工程有限公司

53.99

0.00

29.55

 

83.54

7

8

建峰建设集团股份有限公司

51.65

5.00

26.57

 

83.22

8

9

山东宝泽建设工程有限公司

55.57

1.00

25.69

 

82.26

9

10

山东东信建设工程有限公司

41.50

0.00

26.17

 

67.67

10

技术标评审得分表:

序号

投标单位名称

评审得分

评委委员评分明细

1

山东鸿典建设有限公司

30.78

评委A 29.4 ; 评委B 30.2 ; 评委C 32.75 ;

2

深圳市建侨建工集团有限公司

27.60

评委A 26.0 ; 评委B 26.8 ; 评委C 30.0 ;

3

深圳中壹建设(集团)有限公司

28.10

评委A 26.6 ; 评委B 27.1 ; 评委C 30.6 ;

4

山东青桥建筑科技有限公司

26.43

评委A 25.0 ; 评委B 26.5 ; 评委C 27.78 ;

5

泰安市抒昕建筑工程有限公司

27.83

评委A 26.2 ; 评委B 26.8 ; 评委C 30.5 ;

6

豪鑫建设集团有限公司

26.72

评委A 25.4 ; 评委B 26.6 ; 评委C 28.15 ;

7

山东寅烽建筑工程有限公司

29.55

评委A 28.7 ; 评委B 29.0 ; 评委C 30.95 ;

8

建峰建设集团股份有限公司

26.57

评委A 24.9 ; 评委B 26.9 ; 评委C 27.9 ;

9

山东宝泽建设工程有限公司

25.69

评委A 23.0 ; 评委B 26.8 ; 评委C 27.27 ;

10

山东东信建设工程有限公司

26.17

评委A 24.3 ; 评委B 27.0 ; 评委C 27.2 ;

  1. 无效投标及废标情况

序号

投标单位名称

原因及依据

1

山东立道建设有限公司

授权委托书中授权代理人未签字或盖章不符合招标文件要求。

8.拟中标候选人名单:

评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:

序号

候选人名称

投标金额(元)

排名

1

山东鸿典建设有限公司

3901875.21

1

2

深圳市建侨建工集团有限公司

4044055.81

2

3

深圳中壹建设(集团)有限公司

4072588.41

3

  1. 中标人情况:

    拟中标人:山东鸿典建设有限公司

    项目经理:魏涛

    中标金额:3901875.21

    工期:90日历天

    10.开标日期:2022-01-06 09:00:00

    11.公告日期:2022-01-10至2022-01-12

    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网

    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)招标人或招标代理机构提出逾期不予受理