望岳迎宾馆(二期)室外景观工程二标段中标候选人公示
望岳迎宾馆(二期)室外景观工程二标段中标候选人公示
一、项目编号:LY-GC-20210723-01-02
二、项目名称:望岳迎宾馆(二期)室外景观工程二标段
三、招标控制价:22348856.12元
四、招标人:山东泰山财金实业有限公司
地址:山东省泰安市岱岳区旅游经济开发区环湖西路商业A13号楼101
联系人:宿经理
电话:0538-8563979
五、招标代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司
地址:泰安市东岳大街24号
项目经理:刘建军
电话:0538-8669766
六、唱标记录:
序号 |
投标人名称 |
投标总价(元) |
工期 (日历天) |
质量标准 |
项目经理 |
1 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
22199118.78 |
120 |
合格 |
李淑华 |
2 |
山东嘉卓建筑安装工程有限公司 |
18772963.21 |
120 |
合格 |
张燕 |
3 |
泰安市圣园园林市政工程有限公司 |
18978525.98 |
120 |
合格 |
乔利贤 |
4 |
山东通途路桥工程有限公司 |
18174085.49 |
120 |
合格 |
黄洪尊 |
5 |
肥城市第六建筑安装工程公司 |
22248246.82 |
120 |
合格 |
王忠祥 |
6 |
聊城海源路桥市政建设有限公司 |
17527612.32 |
120 |
合格 |
郑祥勇 |
7 |
山东洪德市政工程有限公司 |
22228181.1 |
120 |
合格 |
李兆华 |
8 |
福途建设集团有限公司 |
18326597.96 |
120 |
合格 |
王振中 |
9 |
山东五岳园林市政有限公司 |
17969691.25 |
120 |
合格 |
张雪 |
10 |
山东光强市政工程有限公司 |
22203416.15 |
120 |
合格 |
柳凌云 |
11 |
山东绿景建设集团有限公司 |
22185709.47 |
120 |
合格 |
韩雪华 |
12 |
山东晟捷建设有限公司 |
19242335.32 |
120 |
合格 |
王彦晴 |
13 |
山东龙恩建设工程有限公司 |
22270551.18 |
120 |
合格 |
李强 |
14 |
山东路盛建设有限公司 |
18580838.98 |
120 |
合格 |
丁志莲 |
15 |
山东大汶口建设工程有限公司 |
18547426.05 |
120 |
合格 |
于丽峰 |
16 |
西成建工有限公司 |
17106515.34 |
120 |
合格 |
李如冰 |
17 |
肥城建发工程有限公司 |
22281767.84 |
120 |
合格 |
孟现成 |
18 |
安徽省海陆通建设有限公司 |
18339471.33 |
120 |
符合合格标准 |
章玲 |
19 |
山东致远市政工程有限公司 |
21928706.47 |
120 |
合格 |
李玉圣 |
20 |
新余市建安工程有限公司 |
17990828.28 |
120 |
合格 |
胡鹏 |
21 |
山东宏远建设有限公司 |
19220008.31 |
120 |
合格 |
吴英莉 |
22 |
山东晨鹤建设工程有限公司 |
18650120.43 |
120 |
合格 |
刘志峰 |
23 |
山宇园林建设有限公司 |
19587078.07 |
120 |
合格 |
李静妮 |
24 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
18437806.6 |
120 |
合格 |
林以强 |
25 |
安徽宸昊工程设计有限公司 |
22096314.05 |
120 |
符合合格标准 |
储斌 |
26 |
山东睿航建设工程有限公司 |
22268389.9 |
120 |
合格 |
王丽 |
27 |
山东宝泽建设工程有限公司 |
18522731.95 |
120 |
合格 |
张连连 |
28 |
山东祥通建设集团有限公司 |
22295120.92 |
120 |
合格 |
蔡园 |
29 |
泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 |
22312925.09 |
120 |
合格标准 |
张磊 |
30 |
山东立道建设有限公司 |
17386338.37 |
120 |
合格 |
尹保信 |
31 |
山东诚通市政工程有限公司 |
18275030.21 |
120 |
合格 |
张龙 |
32 |
济南程锦市政工程有限公司 |
16947481.58 |
120 |
合格 |
吴在虎 |
33 |
山东楚洋建筑工程有限公司 |
22181109.14 |
120 |
合格 |
王志超 |
34 |
江西洪明建筑工程有限公司 |
22049381.45 |
120 |
符合合格标准 |
孔征芳 |
35 |
济宁世纪园林市政工程有限公司 |
22270635.12 |
120 |
合格 |
魏国栋 |
36 |
天津市环投绿化工程有限公司 |
19869118.78 |
120 |
合格 |
徐光祥 |
37 |
洪城控股集团有限公司 |
18214226.98 |
120 |
合格 |
周黎明 |
38 |
日照市政工程有限公司 |
18595412.36 |
120 |
合格 |
王茂鑫 |
39 |
山东水安建设有限公司 |
19979877.37 |
120 |
合格 |
范兆树 |
40 |
盛豪建设集团有限公司 |
19443502.09 |
120 |
合格 |
杨玲玉 |
41 |
安徽滨构建筑工程有限公司 |
22111958.25 |
120 |
质量标准:符合合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
张文超 |
42 |
泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 |
22272653.87 |
120 |
合格标准 |
任广伟 |
43 |
山东绿桥环境设计有限公司 |
17773775.15 |
120 |
合格 |
董丽健 |
44 |
山东矗磊路桥有限公司 |
22149949.18 |
120 |
合格 |
张龙 |
45 |
山东大正路桥工程有限公司 |
18504862.95 |
120 |
合格 |
厉东波 |
46 |
菏泽市定陶区国信建设有限公司 |
17903424.36 |
120 |
合格 |
薛超达 |
47 |
山东一弘建筑工程有限公司 |
19376441.35 |
120 |
合格 |
姜楠 |
48 |
山东禾久建筑工程有限公司 |
17655584.13 |
120 |
合格 |
马安军 |
49 |
四川有初建筑工程有限公司 |
19890413.42 |
120 |
合格 |
张弟梁 |
50 |
山东瑞虎建筑工程有限公司 |
17432064.47 |
120 |
合格 |
范小明 |
51 |
江西中煤建设集团有限公司 |
21968925.57 |
120 |
合格 |
吴迪 |
52 |
山东恒达市政园林工程有限公司 |
22181212.75 |
120 |
合格 |
初光法 |
53 |
日照诚泰路桥工程有限公司 |
18348000.78 |
120 |
合格 |
范国荣 |
54 |
山东亿嘉润建设有限公司 |
19107548.18 |
120 |
合格标准 |
张伟 |
55 |
泰安盛源建设工程有限公司 |
19041684.39 |
120 |
合格标准 |
龙静 |
56 |
山东世鑫建设工程有限公司 |
18426631.87 |
120 |
合格 |
胡艳伟 |
57 |
泰安市鹏程建筑安装工程有限公司 |
18997333.37 |
120 |
合格标准 |
程芳 |
58 |
山东鸿典建设有限公司 |
19309410.19 |
120 |
合格 |
尹衍斌 |
59 |
汇百川建设工程集团有限公司 |
17476588.4 |
120 |
合格 |
吴春丽 |
60 |
山东舜阳建设工程有限公司 |
17588458.43 |
120 |
合格 |
陈丽 |
61 |
中建华胜建设有限公司 |
17543814.01 |
120 |
合格 |
刘璟 |
62 |
四川西博雅建设工程有限公司 |
17878934.81 |
120 |
合格标准 |
李良龙 |
63 |
山东汀远建业市政工程有限公司 |
17693650.62 |
120 |
合格 |
王晓薇 |
64 |
江西天丰建设集团有限公司 |
21888469.68 |
120 |
合格 |
杨超 |
65 |
肥城市城市市政建设置业有限公司 |
22304047.86 |
120 |
合格 |
侯立燕 |
66 |
安徽犇富建设工程有限公司 |
22009153.51 |
120 |
合格 |
余金山 |
67 |
山东舜科建设集团有限公司 |
22237025.82 |
120 |
合格 |
蔡玉芬 |
68 |
上海住建工程有限公司 |
18996508.58 |
120 |
合格 |
陈忠岗 |
69 |
山西琼汇建设工程有限公司 |
17314252.96 |
120 |
合格 |
郭颖婵 |
70 |
四川进达建筑工程有限公司 |
18549533.1 |
120 |
合格 |
张国强 |
71 |
泰安市抒昕建筑工程有限公司 |
18996508.89 |
120 |
合格 |
靳丽 |
72 |
飞凡建设集团有限公司 |
22158885.66 |
120 |
合格 |
于长清 |
73 |
山东伸达建设集团有限公司 |
17767332.3 |
120 |
合格 |
夏祥田 |
74 |
蓝海建设集团有限公司 |
21848241.75 |
120 |
符合合格标准 |
袁浩 |
75 |
山东哲辰建工集团有限公司 |
22152092.27 |
120 |
合格 |
卢玉泉 |
76 |
天元乾程建设有限公司 |
18102547.63 |
120 |
合格标准 |
赵良海 |
77 |
广饶玉晟水利工程有限责任公司 |
19778743.73 |
120 |
合格 |
朱强强 |
78 |
山东弘达建设有限公司 |
21808078.18 |
120 |
合格 |
关淑敏 |
79 |
肥城立朋建设有限公司 |
19175351.08 |
120 |
合格 |
庞琪 |
80 |
山东他山工程技术有限公司 |
20113965.39 |
120 |
合格 |
孙福东 |
七、评标情况:
序号 |
投标人名称 |
技术标 |
商务标 |
投标报价(元) |
排名 |
1 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
合格 |
合格 |
22199118.78 |
67 |
2 |
山东嘉卓建筑安装工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18772963.21 |
1 |
3 |
泰安市圣园园林市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18978525.98 |
5 |
4 |
山东通途路桥工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18174085.49 |
26 |
5 |
聊城海源路桥市政建设有限公司 |
合格 |
合格 |
17527612.32 |
44 |
6 |
山东洪德市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22228181.1 |
69 |
7 |
福途建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
18326597.96 |
21 |
8 |
山东五岳园林市政有限公司 |
合格 |
合格 |
17969691.25 |
31 |
9 |
山东光强市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22203416.15 |
68 |
10 |
山东绿景建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
22185709.47 |
66 |
11 |
山东晟捷建设有限公司 |
合格 |
合格 |
19242335.32 |
22 |
12 |
山东龙恩建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22270551.18 |
72 |
13 |
山东路盛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
18580838.98 |
4 |
14 |
山东大汶口建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18547426.05 |
10 |
15 |
西成建工有限公司 |
合格 |
合格 |
17106515.34 |
50 |
16 |
肥城建发工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22281767.84 |
75 |
17 |
安徽省海陆通建设有限公司 |
合格 |
合格 |
18339471.33 |
19 |
18 |
山东致远市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
21928706.47 |
55 |
19 |
新余市建安工程有限公司 |
合格 |
合格 |
17990828.28 |
29 |
20 |
山东宏远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
19220008.31 |
20 |
21 |
山东晨鹤建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18650120.43 |
2 |
22 |
山宇园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
19587078.07 |
30 |
23 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
18437806.6 |
15 |
24 |
安徽宸昊工程设计有限公司 |
合格 |
合格 |
22096314.05 |
59 |
25 |
山东睿航建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22268389.9 |
71 |
26 |
山东宝泽建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18522731.95 |
11 |
27 |
山东祥通建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
22295120.92 |
76 |
28 |
泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22312925.09 |
78 |
29 |
山东立道建设有限公司 |
合格 |
合格 |
17386338.37 |
48 |
30 |
山东诚通市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18275030.21 |
23 |
31 |
济南程锦市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
16947481.58 |
51 |
32 |
山东楚洋建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22181109.14 |
64 |
33 |
江西洪明建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22049381.45 |
58 |
34 |
济宁世纪园林市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22270635.12 |
73 |
35 |
天津市环投绿化工程有限公司 |
合格 |
合格 |
19869118.78 |
38 |
36 |
洪城控股集团有限公司 |
合格 |
合格 |
18214226.98 |
25 |
37 |
日照市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18595412.36 |
3 |
38 |
山东水安建设有限公司 |
合格 |
合格 |
19979877.37 |
42 |
39 |
盛豪建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
19443502.09 |
27 |
40 |
安徽滨构建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22111958.25 |
60 |
41 |
泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司 |
合格 |
合格 |
22272653.87 |
74 |
42 |
山东绿桥环境设计有限公司 |
合格 |
合格 |
17773775.15 |
35 |
43 |
山东矗磊路桥有限公司 |
合格 |
合格 |
22149949.18 |
61 |
44 |
山东大正路桥工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18504862.95 |
13 |
45 |
菏泽市定陶区国信建设有限公司 |
合格 |
合格 |
17903424.36 |
32 |
46 |
山东禾久建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
17655584.13 |
40 |
47 |
四川有初建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
19890413.42 |
39 |
48 |
山东瑞虎建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
17432064.47 |
47 |
49 |
江西中煤建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
21968925.57 |
56 |
50 |
山东恒达市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22181212.75 |
65 |
51 |
日照诚泰路桥工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18348000.78 |
18 |
52 |
山东亿嘉润建设有限公司 |
合格 |
合格 |
19107548.18 |
14 |
53 |
泰安盛源建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
19041684.39 |
12 |
54 |
山东世鑫建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18426631.87 |
16 |
55 |
泰安市鹏程建筑安装工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18997333.37 |
8 |
56 |
山东鸿典建设有限公司 |
合格 |
合格 |
19309410.19 |
24 |
57 |
汇百川建设工程集团有限公司 |
合格 |
合格 |
17476588.4 |
45 |
58 |
山东舜阳建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
17588458.43 |
41 |
59 |
中建华胜建设有限公司 |
合格 |
合格 |
17543814.01 |
43 |
60 |
四川西博雅建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
17878934.81 |
33 |
61 |
山东汀远建业市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
17693650.62 |
37 |
62 |
江西天丰建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
21888469.68 |
54 |
63 |
肥城市城市市政建设置业有限公司 |
合格 |
合格 |
22304047.86 |
77 |
64 |
安徽犇富建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
22009153.51 |
57 |
65 |
山东舜科建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
22237025.82 |
70 |
66 |
上海住建工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18996508.58 |
6 |
67 |
山西琼汇建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
17314252.96 |
49 |
68 |
四川进达建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18549533.1 |
9 |
69 |
泰安市抒昕建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
18996508.89 |
7 |
70 |
飞凡建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
22158885.66 |
63 |
71 |
山东伸达建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
17767332.3 |
36 |
72 |
蓝海建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
21848241.75 |
53 |
73 |
山东哲辰建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
22152092.27 |
62 |
74 |
天元乾程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
18102547.63 |
28 |
75 |
广饶玉晟水利工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
19778743.73 |
34 |
76 |
山东弘达建设有限公司 |
合格 |
合格 |
21808078.18 |
52 |
77 |
肥城立朋建设有限公司 |
合格 |
合格 |
19175351.08 |
17 |
78 |
山东他山工程技术有限公司 |
合格 |
合格 |
20113965.39 |
46 |
八、无效投标人情况表:山东一弘建筑工程有限公司、肥城市第六建筑安装工程公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,根据招标文件“废标条件B1.5 在技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”的规定,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。
九、中标候选人名单:
序号 |
投标人 名称 |
预中标价 (元) |
质量 标准 |
工期 (日历天) |
项目 经理 |
证书名称及编号 |
评标 结果 |
1 |
山东嘉卓建筑安装工程有限公司 |
18772963.21 |
合格 |
120 |
张燕 |
鲁209131405992 |
中标 |
2 |
山东晨鹤建设工程有限公司 |
18650120.43 |
合格 |
120 |
刘志峰 |
鲁205060800376 |
未中标 |
3 |
日照市政工程有限公司 |
18595412.36 |
合格 |
120 |
王茂鑫 |
鲁137131504209 |
未中标 |
十、预中标人名称:山东嘉卓建筑安装工程有限公司
项目经理:张燕
中标金额:18772963.21元
工期:120日历天
十一、开标日期:2021年8月18日
十二、公告日期:2021年8月20日-2021年8月24日
十三、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。