咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

泰山文旅健身中心建设项目LED显示系统工程二标段中标候选人公示

发布时间:2021-07-13 17:29 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

一、项目编号:LY-GC-20210603-01-02

二、项目名称:泰山文旅健身中心建设项目LED显示系统工程标段

三、招标控制价:21665334元

四、招标人:泰安市城市发展投资有限公司

地址:山东省泰安市岱岳区旅游经济开发区环湖西路商业A12

联系人:宿经理

电话:0538-8563979

五、招标代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司

地址:泰安市东岳大街24号

项目经理:刘建军

电话:0538-8669766

六、唱标记录:

序号

投标人名称

投标总价(元)

工期

(日历天)

质量标准

项目经理

1

南京洛普股份有限公司

21001001.78

120

合格

时咸超

2

天津安装工程有限公司

17964522.03

150

合格

张杰

3

中地寅岗建设集团有限公司

19757291.64

150

合格

魏长海

4

智信安装集团有限公司

18198800

150

合格

宁有才

5

山东鸿典建设有限公司

16042932.64

150

合格

夏法刚

6

浙江省邮电工程建设有限公司

20933280.05

150

合格

马金明

七、评标情况:

序号

投标人名称

商务标

技术标

资信标

总分

投标报价

(元)

排名

1

浙江省邮电工程建设有限公司

27.07

38.83

10

75.9

20933280.05

1

2

南京洛普股份有限公司

26.9

37.33

10

74.23

21001001.78

2

3

智信安装集团有限公司

27.07

37.8

0

64.87

18198800

3

4

山东鸿典建设有限公司

22.39

38.17

4

64.56

16042932.64

4

八、无效投标人情况表:天津安装工程有限公司、中地寅岗建设集团有限公司报价方式未按照招标文件要求采用全费用工程量清单计价方式,清标出现错误,根据招标文件废标条件“B1.8投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的。”的规定,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。

九、中标候选人名单:

序号

投标人

名称

预中标价

(元)

质量

标准

工期

(日历天)

项目

经理

证书名称及编号

评标

结果

1

南京洛普股份有限公司

21001001.78

合格

120

时咸超

苏132050701738

中标

2

浙江省邮电工程建设有限公司

20933280.05

合格

150

马金明

浙133192001073

未中标

3

智信安装集团有限公司

18198800

合格

150

宁有才

豫141131313627

未中标

十、预中标人名称:南京洛普股份有限公司

项目经理:时咸超

中标金额:21001001.78元

工期:120日历天

说明:浙江省邮电工程建设有限公司在两个标段同时排名第一,根据招标文件“投标人可以同时报两个标段,但只允许中一个标段。当同一单位在两个标段中同时排名第一时,由招标人选择该单位所中标段。”的规定,招标人选择浙江省邮电工程建设有限公司中第一标段,故第二标段排名第二的南京洛普股份有限公司为本标段预中标人。

十一、开标日期:2021年77

十二、公告日期:2021年7月9-2021年713

十三、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。