泰山文旅健身中心建设项目赛事智能化设施系统工程中标候选人公示
一、项目编号:LY-GC-20210610-01
二、项目名称:泰山文旅健身中心建设项目赛事智能化设施系统工程
三、招标控制价:2782.154万元
四、招标人:泰安市城市发展投资有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
联系人:宿经理
电话:0538-8563979
五、招标代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司
地址:泰安市东岳大街24号
项目经理:刘建军
电话:0538-8669766
六、唱标记录:
序号 |
投标人名称 |
投标总价(元) |
工期 (日历天) |
质量标准 |
项目经理 |
1 |
中通服建设有限公司 |
23802377.38 |
120 |
合格 |
熊少云 |
2 |
安徽光谷智能科技股份有限公司 |
24663519.48 |
120 |
合格 |
聂莉娜 |
3 |
上海星舟信息科技股份有限公司 |
23192230.21 |
120 |
合格 |
陶希强 |
4 |
中电云科信息技术有限公司 |
24674805.03 |
120 |
合格 |
刘凤鸣 |
5 |
山东思达特信息科技有限公司 |
23522107.58 |
120 |
合格 |
赵再博 |
6 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
23894470.5 |
120 |
合格 |
亓华军 |
7 |
西安元成建筑工程有限公司 |
26800521.42 |
120 |
合格 |
王哲 |
8 |
山东力盟电力电子有限公司 |
23137829.03 |
120 |
合格标准 |
付宁 |
9 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
22937999.41 |
120 |
合格 |
崔鹏 |
七、评标情况:
序号 |
投标人名称 |
商务标 |
技术标 |
资信标 |
总分 |
投标报价 (元) |
排名 |
1 |
中通服建设有限公司 |
43.64 |
39.42 |
10 |
93.06 |
23802377.38 |
1 |
2 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
38.79 |
38.20 |
10 |
86.99 |
23894470.50 |
2 |
3 |
上海星舟信息科技股份有限公司 |
30.88 |
39.44 |
10 |
80.32 |
23192230.21 |
3 |
4 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
38.67 |
35.66 |
2 |
76.33 |
22937999.41 |
4 |
5 |
山东思达特信息科技有限公司 |
38.99 |
34.56 |
0 |
73.55 |
23522107.58 |
5 |
6 |
中电云科信息技术有限公司 |
36.83 |
35.06 |
0 |
71.89 |
24674805.03 |
6 |
7 |
安徽光谷智能科技股份有限公司 |
36.67 |
34.78 |
0 |
71.45 |
24663519.48 |
7 |
8 |
山东力盟电力电子有限公司 |
36.51 |
34.28 |
0 |
70.79 |
23137829.03 |
8 |
八、无效投标人情况表:西安元成建筑工程有限公司未按招标文件要求上传项目经理安全生产考核合格证书(B证),根据投标须知前附表第10.13.7条“证件、证明不予认可的情况”的规定,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。
九、中标候选人名单:
序号 |
投标人 名称 |
预中标价 (元) |
质量 标准 |
工期 (日历天) |
项目 经理 |
证书名称及编号 |
评标 结果 |
1 |
中通服建设有限公司 |
23802377.38 |
合格 |
120 |
熊少云 |
粤144050806869 |
中标 |
2 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
23894470.50 |
合格 |
120 |
亓华军 |
苏132141800544 |
未中标 |
3 |
上海星舟信息科技股份有限公司 |
23192230.21 |
合格 |
120 |
陶希强 |
沪1312017201890583 |
未中标 |
十、预中标人名称:中通服建设有限公司
项目经理:熊少云
中标金额:23802377.38元
工期:120日历天
十一、开标日期:2021年7月6日
十二、公告日期:2021年7月7日-2021年7月9日
十三、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。