咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

泰山石敢当文化旅游区C区Y区及配套服务用房室内装修项目一标段中标候选人公示

发布时间:2021-01-26 16:08 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

一、项目编号:LY-GC-20201224-01-01

二、项目名称:泰山石敢当文化旅游区C区Y区及配套服务用房室内装修项目一标段

三、招标单位:泰安泰山石敢当文化旅游发展有限公司

   址:京沪高铁泰安站新区指挥部

人:宿经理

联系电话:0538-8563979

四、招标代理单位:山东佳文工程管理服务有限公司

   址:泰安市东岳大街24号

联系人:刘建军

   话:0538-8669766

五、唱标情况

序号

领取招标文件

投标单位名单

投标报价

元)

质量标准

(日历天

项目经理

1

泰安厚德居建筑装饰工程有限公司

406.885207

合格标准,且满足酒店五星级标准

80

王晶

2

山东长高置业有限公司

430.657575

合格标准且满足酒店五星级标准

80

庄云锋

3

新泰市新甫建筑安装工程公司

420.055355

合格标准且满足酒店五星级标准

80

李忠

4

阿郎装饰股份有限公司

496.991404

合格

80

盛文军

5

深圳新艺华建筑装饰工程有限公司

461.066466

合格

80

顾然

6

山东一滕建设集团有限公司

417.425435

合格

80

陈红霞

7

山东泰信科技集团股份有限公司

443.802486

合格标准且满足酒店五星级标准

80

邱德振

8

肥城市天泽装饰有限公司

517.819106

合格

80

马冬梅

9

山东欧典装饰有限责任公司

455.973120

合格标准且满足酒店五星级标准

80

董龙龙

10

山东立道建设有限公司

425.485366

合格

80

尹超

11

肥城市兴盛天泽建设工程有限公司

511.259758

合格

80

吴照丽

六、评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价(元)

排名

1

泰安厚德居建筑装饰工程有限公司

合格

合格

406.885207

3

2

山东长高置业有限公司

合格

合格

430.657575

4

3

新泰市新甫建筑安装工程公司

合格

合格

420.055355

1

4

深圳新艺华建筑装饰工程有限公司

合格

合格

461.066466

7

5

山东泰信科技集团股份有限公司

合格

合格

443.802486

5

6

山东欧典装饰有限责任公司

合格

合格

455.973120

6

7

山东立道建设有限公司

合格

合格

425.485366

2

8

肥城市兴盛天泽建设工程有限公司

合格

合格

511.259758

8

七、废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号

投标单位名称

无效依据

1

阿郎装饰股份有限公司

投标清单缺少安装部分单价措施项目清单与计价表,根据招标文件中废标条件“ B1.10投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的。”的规定,经评审委员会一致认定对其作无效报价处理。

2

山东一滕建设集团有限公司

项目经理安全生产考核合格证B证过期,根据招标文件中废标条件“B1.2  未按招标文件要求将相关证件原件扫描件制作在电子投标文件中的或出现投标须知前附表第10.13.7条 “证件、证明不予认可的情况”的。”的规定,经评审委员会一致认定对其作无效报价处理。

3

肥城市天泽装饰有限公司

二级建造师证过期,根据招标文件中废标条件“B1.2  未按招标文件要求将相关证件原件扫描件制作在电子投标文件中的或出现投标须知前附表第10.13.7条 “证件、证明不予认可的情况”的。”的规定,经评审委员会一致认定对其作无效报价处理。

八、中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单

投标单位名称

投标报价(元)

偏离值(元)

名次

新泰市新甫建筑安装工程公司

420.055355

1.644950

第一名

山东立道建设有限公司

425.485366

7.074961

第二名

泰安厚德居建筑装饰工程有限公司

406.885207

11.525198

第三名

中标单位:新泰市新甫建筑安装工程公司

项目负责人:李忠

中标价:420.055355万元                 

期:80日历天

中标单位项目班子成员表 (点击展开) 九、标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

李忠

项目经理

鲁209161808978

二级建造师

十、公示时间: 2021年1月19 - 2021年1月21日

十一、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出